USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Salinas Departamento Salinas (Santa Elena) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Salinas Departamento

Reservar online
2026-07-02
2026-07-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

9

Salinas Departamento


Situado a uma distância de apenas 1.3 metros de Malecón Salinas, hotel Salinas Departamento Salinas está localizado a caminhada de 6 minutos de Whale Museum. Há também estacionamento privado gratuito.

La Lobería também está a 10 minutos dirigindo deste hotel de Salinas. Para quem viaja de longe, o aeroporto de Salinas fica a 10 minutos de carro.

Os quartos incluem mini frigobar, juntamente com TV de tela plana com canais via satélite para sua conveniência. Controle de temperatura são apresentados para o conforto dos hóspedes.

Salinas Departamento apresenta um café da manhã americano. La Perrada De Raul e Oahu Acai Bar com as especialidades variadas ficam a aproximadamente 200 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Church and High School Rubira
    1273 km
  • Malecón Salinas
    642 km
  • El Museo De Las Ballenas
    61 km
  • Whale Museum
    94 km
  • Museo Salinas Siglo XXI
    712 km
  • Salinas
    582 km
  • Artisan Market
    1066 km
  • Mirador De Salinas
    850 km

No hotel

No quarto

  • Mini-bar
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 09:00 às 18:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Salinas Departamento?

    Os hóspedes do apartamento Salinas Departamento podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Malecón Salinas, localizados à 16 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são La Lobería (a 4.1 km) bem como Escuela Superior Naval "Cmdte Rafael Moran Valverde" (a 2.8 km).
  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Salinas Departamento?

    O apartamento Salinas Departamento oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • O apartamento Salinas Departamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Salinas Departamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-02
2026-07-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Salinas Departamento, Equador

La Libertad, Salinas (Santa Elena), Equador

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © ruta-del-sol-mejor-hoteles.com

All rights reserved